Hennessey McLaren HPE700. Запредельно

 
 

Hennessey McLaren HPE700Самая поразительная и изумительная машина в модельном ряду компании McLaren  – новый P1, впервые представленный весной 2013 года на Международном автосалоне в Женеве. Каждый из 375 автомобилей, собранных в Уокинге, получит гибридную силовую установку объединенной мощностью 903 л.с. и запредельный ценник, говорить о котором в отдельных случаях неприлично, во всех остальных – бессмысленно.

В американском тюнинговом ателье Hennessey решили, что новинка ни в коем случае не должна затмить собой предыдущие модели компании, подтвердив свое намерение модернизировать MP4-12C до уровня, сопоставимого с тем, что предлагает P1. Мощность стандартного 3,8-литрового V8 была увеличена на 14% — до 704 л.с. Благодаря этому разгонная динамика улучшилась до фантастических 2,8 с до «сотни», а время преодоления стандартной «четверти мили» составило 10,3 с. Бывает и быстрее, только вот надо ли?

Hennessey McLaren HPE700Добавить мощности стандартному McLaren MP4-12C удалось за счет квалифицированного поиска внутренних резервов и нехитрых манипуляций с программой, закаченной в блок управления двигателем, и вот уже давление наддува увеличено с 21 до 23 psi (фунтов на квадратный дюйм; в атмосферах это 1,565).

В Hennessey также внесли изменения в систему охлаждения, в систему выпуска отработавших газов, заменили обычные воздушные фильтры на высокопоточные и стандартные плашки с номерами на собственные. До того как выставлять Hennessey McLaren HPE700 на продажу, разработчики протестировали машину на диностенде и прокатали по дорогам общего пользования – городским и загородным. В итоге каждый Hennessey McLaren HPE700 получил дополнительную гарантию – стандартную на год/12 тыс. миль.

Hennessey McLaren HPE700

Hennessey McLaren HPE700

Hennessey McLaren HPE700

Метки текущей записи:

,
Статья прочитана 219 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Hennessey McLaren HPE700. Запредельно"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Архивы

Наши партнеры

Партнер Рамблера

Читать нас

Связаться с нами