Subaru Viziv. Когда глаз не отвесть

 
 

Subaru Viziv ConceptКогда речь заходит о кроссоверах марки Subaru, перед глазами обычно возникает картина практичного, технически почти совершенного транспортного средства без особых изысков в области дизайна. Таков, собственно, и есть популярный Forester: надежный, технологичный, практичный, вместительный. И если не страшный, то уж точно не «Аполлон».

Не знаем право: то ли от обиды, то ли вследствие таланта разработчиков, которым была предоставлена полная свобода действий, но на автосалоне в Женеве компания Fuji Heavy продемонстрировала настоящего красавца – концепткар Viziv. Более того, представители компании на стенде Subaru честно и откровенно признались нам о том, что в недалеком будущей этой стилистики будут придерживаться будущие серийные модели марки – в той или иной мере.

Ну что ж, посмотрим! А пока обратим свои взоры на премьерный концепт-кроссовер. Если абстрагироваться от дизайна, в составе Subaru Viziv следует обратить особое внимание на силовую часть – дизель-гибридную схему, состоящую из 2-литрового оппозитного «турбодизеля» и двух, размещенных в задней части кузова электрических моторов. Как утверждают разработчики, автомобиль (а вместе с ним и человек, сидящий за рулем) чувствует себя великолепно на плохой дороге (мокрой, скользкой, откровенно грязной), хотя его стихией все равно следует считать городской асфальт. Действительно, обладал бы большей проходимостью, назвали бы внедорожником…

Говорят, что гибридная силовая установка также может быть перенесена на серийные модели. Значит ли это, что автомобили Subaru потеряют в будущем тот незабываемый драйв, который им сопутствует? Пора бы уже знать, что прогрессивное человечество в области автомобилестроения сегодня уверенно идет в направлении безопасности здоровья и экономии средств. Это может означать только то, что о «драйве» пора бы уже и забыть. Хотя бы в отношении автомобиля, предназначенного для размеренной городской езды.

Метки текущей записи:

Статья прочитана 369 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Subaru Viziv. Когда глаз не отвесть"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Архивы

Наши партнеры

Партнер Рамблера

Читать нас

Связаться с нами